Archiv für den Monat: Januar 2015

Schiedsrichter beim GWA Hallenturnier

GWA Schiedsrichter Edwa Demir leitete viele Spiele beim Hallenturnier des GWA

Sven Scholz leitete das Hobbyturnier GWA_Halle_2015_122 Jan Hörster und Tim-Oliver Vogler als Schiedsrichter GWA_Halle_2015_057 Schimmel schießt und "Hüwel" pfeift - diesmal kein Tor!

Unterstützt wurde er dabei von Schiri „Urgestein“ Matthias Hüwelhans sowie den Jugendspielern Kai Börnemeier, Jan Hörster und Tim-Oliver Vogler.

Und René Koch, Tim Steffens und Marius Mollemeier halfen mit bei der Turnierleitung

 

 

 

Duda Zwillige bei den Lippe-Beach-Boys

Nach einer wahren Absagenflut konnte Tube Richter hochkarätige Neuverpflichtungen aufs Feld schicken. Christoph und Damian Duda! Der Co. Trainer der 1. Mannschaft konnte hier seinen Fußball-Sachverstand einfließen lassen.

GWA_Christoph-Duda.jpg

Christoph war der große Stratege beim Hallencup

 

GWA Hallenturnier in Sudhagen vom 23.-25.1.2015

Plakat Hallentuniere 2015 GW Anreppen

Freitag, 23.01.2015
Ab 17:30 Uhr Fan-Club-Hallenturnier
Delbrücker-Ball-Akrobaten Lippe-Beach Boys
Krombacher Elf Commando Anreppen
Die Unfassbaren AHN Ostenland
Das weiße Ballett FC Holtermann

Samstag, 24.01.2015
08:45 Uhr D 2 Jugend
GW Anreppen I GW Anreppen II
Delbrücker SC Hövelhofer SV
TuS Mantinghausen VfB Salzkotten
SC Borchen FSV Bad Wünnenberg-Leiberg II
FSV Bad Wünnenberg-Leiberg

13:30 Uhr Senioren Kreisliga C / D Seniorenteams
SuS Boke II, SC84 Mettinghausen Hörste/Garfeln II
Sudhagen II VfL Thüle II RW Mastholte
DJK-Bokel II BW Mönninghausen III BW Lipperbruch II
Lipperode III GW Varensell II GW Anreppen II

Sonntag, 25.01.2015
08:45 Uhr E 2 Jugend
GW Anreppen I, GW Espeln, VfL Hörste-Garfeln, GW Paderborn
GW Anreppen II, SV Sudhagen, DJK SSG Paderborn, SC Scharmede

12:20 Uhr G Jugend (Minis)
SC Scharmede, SV Sudhagen, SC Schöning,
Delbrücker SC, GW Anreppen, SuS Boke

14:45 Uhr F 2 Jugend
SV Sudhagen, GW Anreppen I, SC Borchen, SV BW Verlar
GW Anreppen II, SC Scharmede, BV Bad Lippspringe, BSV Ahden
Für das leibliche Wohl ist gesorgt.
Die Fußballabteilung des SV GW Anreppen lädt alle Fans herzlich ein

Hallenturnier Termine

Freitag, 23.01.2015
Ab 17:30 Uhr Fan-Club-Hallenturnier

 

Delbrücker-Ball-Akrobaten                    Lippe-Beach Boys

 

Krombacher Elf                                   Commando Anreppen

 

Die Unfassbaren                                  AHN Ostenland

 

Das weiße Ballett                                FC Holtermann

 

 

 

Samstag, 24.01.2015
08:45 Uhr D 2 Jugend

 

GW Anreppen I                                   GW Anreppen II

 

Delbrücker SC                                     Hövelhofer SV

 

TuS Mantinghausen                             VfB Salzkotten

 

SC Borchen                                        FSV Bad Wünnenberg-Leiberg II

 

FSV Bad Wünnenberg-Leiberg

 

 

 

13:30 Uhr Senioren Kreisliga C / D Seniorenteams

 

SuS Boke II,                SC84 Mettinghausen              Hörste/Garfeln II

 

Sudhagen II                 VfL Thüle II                          RW Mastholte

 

DJK-Bokel II                BW Mönninghausen III           BW Lipperbruch II

 

Lipperode III                GW Varensell II                   GW Anreppen II

 

 

 

Sonntag, 25.01.2015

 

08:45 Uhr E 2 Jugend

 

GW Anreppen I, GW Espeln, VfL Hörste-Garfeln, GW Paderborn

 

GW Anreppen II, SV Sudhagen, DJK SSG Paderborn, SC Scharmede

 

 

 

12:20 Uhr G Jugend (Minis)

 

SC Scharmede, SV Sudhagen, SC Schöning,
Delbrücker SC, GW Anreppen, SuS Boke

 

 

 

14:45 Uhr F 2 Jugend

 

SV Sudhagen, GW Anreppen I, SC Borchen, SV BW Verlar,
GW Anreppen II, SC Scharmede, BV Bad Lippspringe, BSV Ahden

 

Für das leibliche Wohl ist gesorgt.

 

Die Fußballabteilung des SV GW Anreppen lädt alle Fans herzlich ein